Geschäftsleitung

Die Geschäftsleiterin führt zusammen mit den Bereichsleiterinnen und Bereichsleitern die operativen Geschäfte von FAU. Diese erfolgen im Auftrag von SECO, IV oder Privaten und bestehen aus Coaching, Weiterbildung und der Begleitung von Fachprojekten.


Wir als Arbeitgeber

Nachhaltigkeit mit ihren vier Dimensionen erkennen wir als Grundlage und zentralen Erfolgsfaktor unserer Tätigkeit.

Natur/Umwelt

Als Arbeitgeber setzen wir uns für einen nachhaltigen Umgang mit sämtlichen Ressourcen ein.

Ökonomie Wirtschaft

Wir arbeiten erfolgs- und dienstleistungsorientiert für unsere Kunden und Kundinnen. Wir streben eine langfristige, nachhaltige Zusammenarbeit mit unseren Partnern an und garantieren gegenüber unserem Auftraggeber einen effektiven, effizienten und verantwortungsbewussten Einsatz unserer Ressourcen.

Soziales Gesellschaft

Wir treten als glaubwürdiger Arbeitgeber gegen innen und aussen auf. Wir setzen uns ein für Chancengleichheit, unabhängig von Geschlecht, Religion und Nationalität.

Wohlergehen

Als Arbeitgeber sorgen wir für den Zusammenhalt aller Mitarbeitenden über die Bereichs- und Standortgrenzen hinaus und fördern den fachlichen und persönlichen Austausch. Wir bieten attraktive Arbeitsbedingungen und Weiterbildungsmöglichkeiten in einem spannenden Umfeld.

Geschäftsführerin

Foto Eva Maria Jacobs Geschäftsführerin

Eva Maria Jacobs

eva.jacobs@fau.ch

Telefon +41 44 454 70 40

Bereiche

Foto Nadja Fuchs Bereichsleiterin  ALV Projekte

Projekte

 

Nadja Fuchs

Bereichsleiterin ALV Projekte

alle Standorte

nadja.fuchs@fau.ch

+41 44 454 70 21

Foto Robert Hansen Bereichsleitung der arbeitsmarkt

«der arbeitsmarkt»

 

Robert Hansen

Bereichsleiter, Chefredaktor und Fachcoach «der arbeitsmarkt»

Standort Zürich

robert.hansen@derarbeitsmarkt.ch

+41 44 295 11 25

Foto Anna Santagostini Bereichsleiterin Weiterbildung

Weiterbildung

 

Anna Santagostini

Bereichsleiterin Weiterbildung

Standort Zürich

anna.santagostini@fau.ch

+41 44 454 70 33

Foto Claudia Gruber Bereichsleiterin IV

IV

 

Claudia Gruber

Bereichsleiterin IV

alle Standorte

claudia.gruber@fau.ch

+41 31 310 90 44

Foto Alessandro Ghisletta Bereichsleiter Dienste

Dienste

 

Alessandro Ghisletta

Bereichsleiter Dienste

Standort Zürich

alessandro.ghisletta@fau.ch

+41 44 454 70 42