Administration Dienste

Die Administration ist für alle internen Dienste zuständig, die in erster Linie den Mitarbeitenden, zum Teil aber auch den Teilnehmenden zur Verfügung stehen. Es sind dies die zentrale Administration, die Buchhaltung, die Personaladministration, die Infrastruktur und das Versicherungswesen.


Heidi Bolliger

Administratorin Gesamtorganisation

Standort Zürich

 

heidi.bolliger@fau.ch

+41 44 454 70 40


Manuela Kraus

Buchhalterin

Standort Zürich

 

manuela.kraus@fau.ch

+41 44 454 70 43


Administration Standorte

Conchita Barrow

Administratorin Standort St. Gallen

Standort St. Gallen

 

conchita.barrow@fau.ch

+41 71 277 89 77


Marianne Disler

Assistenz IV

Standort Zürich

 

marianne.disler@fau.ch

+41 44 454 70 36


Patricia Hochstrasser

Administratorin Standort Luzern

Standort Luzern

 

patricia.hochstrasser@fau.ch

+41 41 220 11 77


Manfred Trinkler

Administrator Standort Zürich 

Standort Zürich

 

manfred.trinkler@fau.ch

+41 44 454 70 20


Sandra Wirth

Administratorin Standort Bern

Standort Bern

 

sandra.wirth@fau.ch

+41 31 90 40